Гранд финал серии Золотое кольцо 2011 года

Posted under Российский пейнтбол,Спортивный пейнтбол by admin on Четверг 10 Ноябрь 2011 at 12:07 дп

5-6 Ноября в Москве, в лучшем в Европе крытом пейнтбольном центре «АРЕНА» прошел Гранд Финал серии турниров по пейнтболу «Золотое Кольцо 2011». Право принять участие в этом, самом популярном мероприятии в пейнтбольном мире, получили команды занявшие призовые места в своих регионах. На турнире бились за звание лучших и перстни чемпионов 21 команда, были представлены более  20 городов из России и стран СНГ, флаги которых впервые украсили «Арену». Южный Федеральный округ представляли 4 команды: «Русская рулетка» представляющая Краснодар и Пятигорск и «Русы» представляющие Волгодонск и Ростов выступали в I Дивизионе, а «Стая» и «Лендлорд» во II Дивизионе. В субботу разыгрывали награды команды II Дивизиона, тут ЮФО отличилось, оставив финальные игры за собой! Как итог, команда «Стая» получила серебряные перстни, заняв 1 место, «Лендлорд» стали вторыми, не оставив никому шансов. 3 место заняла молодая команда из Москвы «Вендетта», четвертыми стали наши соседи из Воронежа «Не Макраме». В Воскресение в I Дивизионе накал достиг апогея! На кону были золотые перстни чемпионов. В итоге шансов на ошибку не было! Всего две отборочных игры решали дальнейшую судьбу каждой команды. «Русская рулетка» смогли взять одну победу и пройти в следующий круг, а «Русы» потеряв часть своего основного состава не смогли собраться на первых матчах и вылетев из финальной гонки, уже бились запределами финальной группы, где вышли победителями, заняв лишь 7 место. «Русская рулетка» набрав обороты в  четверть финале победила «Файтер», прошлогодних чемпионов. Полуфинальная игра, проигранная со счетом 2:4 фаворитам турнира, отреза путь к 1 месту. Победив «Фристайл», одну из сильнейших московскую команду, южане завоевали по итогам года бронзу. На 2 месте команда «Шериф», представляющая Казахстан, а золото безапелляционно завоевала одна из лучших команд России из Екатеринбурга: «Спортагрессор».